СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 349
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Лучшие таблетки от аллергии при грудном вскармливании?

№ 23 143 Аллерголог-Иммунолог 16.08.2015

Добрый день! Очень нуждаюсь в Вашей помощи! Начался период цветения амброзии и уже третий день я очень страдаю от аллергических проявлений: постоянно течет из носа, сильное воспаление носоглотки, голова гудит беспрерывно (из-за насморка), обсыпало уши и жуткий зуд, чихаю постоянно. Я кормлю 9-ти месячного ребенка. К сожалению, живу в маленьком городке, где аллерголога нет, а педиатр не может мне помочь в этом вопросе. Подскажите, что можно принимать в моем случае? Я понимаю, что все антигистаминные польза/вред мать/ребенок, но посоветуйте, самое эффективное и наиболее безопасное, при ГВ лекарство! Может, появились новые препараты, которые еще не разрекламированы, но являются лучшими, чем известные нам? Очень жду конкретные названия таблеток, все равно буду, что-то покупать, помогите с выбором! ( профилактические меры соблюдаю: влажная уборка каждый день, после прогулки принимаю душ и мою голову, днем все окна закрыты). Очень буду благодарна откликнувшимся!

Анна, Балаклея

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 16.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Ни один из антигистаминных препаратов не гарантирует Вам полной безопасности для будущего ребенка и спокойствия для Вас. Допускается применение лоратадина, при оценке критериев риск-польза.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 20.08.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Гомеопатический препарат ринитал по аннотации в течение 1 месяца. При отсутствии (незначительном) эффекте следует обратиться на прием к врачу-гомеопату.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.04.2016

Заложенность ушей

Здравствуйте. У меня была простуда, я помыла голову, высушила и вышла на улицу. Когда пришла домой, правое ухо начало сильно болеть. Я капала капли Отипакс, до вечера прошло. Капала ещё 3 дня и грела солью. Но в ушах как-будто вату напхали. Когда зеваю или глотаю, то в ушах как-будто треск. Сходила до врача, приписали борный спирт капать, капли для носа Фармазолин и таблетки лоратадин, сухое тепло. . Врач сказал что воспаления нет. Я прошла курс лечения. Но уши так и заложены. Хотя то разлипляют...

1 ОТВЕТ
29.03.2017

Воспаление тройничного нерва, боли, участками отекает щека

Здравствуйте. Прошу вас о помощи. Наши врачи разводят руками. Три месяца назад началась такая история. В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа, к врачам не обращалась, были новогодние праздники. Лечилась хемомицин, кселен, полидекса в нос. Через две недели начались боли в области верхнечелюстных пазух, в глазах и висках, появилось постоянное ощущение сглотнуть или схоркнуть из носа, но безуспешно. С зубами всё в порядке. На рентгене гайморовы и лобные пазухи были чистые, но ...

3 ОТВЕТА
09.08.2018

Шум в голове после ангины

После ангины звенит в ушах и в ушах какое то хлюпанье. Ставят воспаление евстахиевой трубы. Делают массаж перепонки и продувание. Пью амоксиклав и бромгексин (кашля, соплей нет), в нос називин. В ухо капала анауран, но только хуже, вообще не слышу тогда ничего. Поэтому сейчас не капаю. Уши не болят, но в голове постоянный звон как ультразвук. Это очень беспокоит. Как от него избавится? Насколько адекватно лечение? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
22.09.2016

Шелушение в ушах, что делать?

Добрый вечер. Есть шелушение в ушах. И зуд кожи головы. Ходил к врачам, выписывали кучу всего но вылечить так и не удалось. Пил таблетки экзитер. Пользовался разными шампунями, низорал, кетонол и. Т. Д. Помогает лосьон белосалик но на пару недель, мне сказали что он гормональный пользоваться постоянно нельзя. С чего начать? Мб какой то анализ специальный сдать или что то.

0 ОТВЕТОВ
01.12.2015

Часто чихаю, не чувствую запаха и вкуса

Здравствуйте, У меня началось чихание по утрам еще в марте месяце, я на это не очень обратила внимание, думала что ничего страшного. Раньше никаких аллергий ничего подобного не было, никакой аллергией не страдала. Но с июля у меня начиналось все больше и больше тревожить мой нос. Начала очень часто чихать за раз могла чихнуть по 5 раз, в носу щекотит постоянно, забит, даже как то в уши отдает, заложены. Капала вибрацил и пила таблетки цитрин, но толку нет. Пользуюсь звездочкой, нюхаю ментол, лег...

0 ОТВЕТОВ
наверх