Лучшие таблетки от аллергии при грудном вскармливании?

№ 23 143 Аллерголог-Иммунолог 16.08.2015

Добрый день! Очень нуждаюсь в Вашей помощи! Начался период цветения амброзии и уже третий день я очень страдаю от аллергических проявлений: постоянно течет из носа, сильное воспаление носоглотки, голова гудит беспрерывно (из-за насморка), обсыпало уши и жуткий зуд, чихаю постоянно. Я кормлю 9-ти месячного ребенка. К сожалению, живу в маленьком городке, где аллерголога нет, а педиатр не может мне помочь в этом вопросе. Подскажите, что можно принимать в моем случае? Я понимаю, что все антигистаминные польза/вред мать/ребенок, но посоветуйте, самое эффективное и наиболее безопасное, при ГВ лекарство! Может, появились новые препараты, которые еще не разрекламированы, но являются лучшими, чем известные нам? Очень жду конкретные названия таблеток, все равно буду, что-то покупать, помогите с выбором! ( профилактические меры соблюдаю: влажная уборка каждый день, после прогулки принимаю душ и мою голову, днем все окна закрыты). Очень буду благодарна откликнувшимся!

Анна, Балаклея

ОТВЕТИЛ: 16.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Ни один из антигистаминных препаратов не гарантирует Вам полной безопасности для будущего ребенка и спокойствия для Вас. Допускается применение лоратадина, при оценке критериев риск-польза.

ОТВЕТИЛ: 20.08.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Гомеопатический препарат ринитал по аннотации в течение 1 месяца. При отсутствии (незначительном) эффекте следует обратиться на прием к врачу-гомеопату.