Что делать

№ 23 148 Ревматолог 16.08.2015

Ребенку 17 лет, занимается хоккеем. После перенесенных ангин, возникла проблема с коленным суставом - боли при нагрузке в момент сгибания. Поставили диагноз - реактивная артропатия. Прошел курсовую терапию, боль ушла, но все вернулось после недели тренировок на льду. Подскажите, есть ли какая-нибудь вероятность вернуться в хоккей? Может попробовать какое-то другое лечение? Или нагрузки нужно исключить полностью? Ревматизм исключен. Не опухае просто болит при сгибании

андрей, барнаул

ОТВЕТИЛ: 16.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. У Вашего ребенка по видимому развился ревматоидный артрит (это не ревматизм). С таким диагнозом можно добиться ремиссии, соблюдая все рекомендации врача. Но продолжать заниматься в спортивной секции будет противопоказано.

ОТВЕТИЛ: 22.08.2015 Анатолий Федорович Соловьев Сочи 0.0 врач системный рефлексотерапевт

Мы в таких случаях применяем иглотерапию и другие компоненты Комплексной Системной терапии. http://www.houseofhealth.ru/uvenilnyi-artrit.html