-Стал желудок день назад, вздулся-

№ 23 157 Гастроэнтеролог 16.08.2015

Здравствуйте! Проблема такова. День тому назад к вечеру вздулся живот весь (как доска). Дышать стало тяжело. Дышу только грудью. При глубоком вдохе за 2 дня до этого ощущал иногда лёгкое покалывание внизу живота (около лимфоузла пахового). Сегодня живот такой же вздутый. Сам не болит. Температуры нет. Рвоты нет. Тошноты нет. При вдохе глубоком уже нет ощущений покалывания. Газы отходят. Но целый день запор. Сажусь на ягодицы и легко отдаёт болевым ощущением в область поясницы слева вверх и немного внизу живота около пахового лимфоузла. Что это? Это рак? На операцию? Как запустить кишечник, чтобы сходить в туалет? Помогите, пожалуйста.

Владислав Бугров, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 16.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте. Примите слабительное - гутталакс, дюфалак, сенаде.

ОТВЕТИЛ: 16.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Это не рак! Это Синдром раздраженного кишечника.

ОТВЕТИЛ: 16.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Болевые ощущения могут быть на фоне запора. Сделайте массаж живота ладонью по часовой стрелке, по несколько минут несколько раз в день. Так же старайтесь употреблять в пищу достаточно воды и клетчатки. Если эффекта от слабительных не будет через 2 дня (что маловероятно)- обратитесь к хирургу. Оснований подозревать онкологию нет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.08.2015 Бугров Владислав, Санкт-Петербург

А вот если покалывает иногда несильно когда встаю резко или поворачиваюсь на другой бок в левой части живота ближе к лимфоузлу? Это не аппендецит?

ОТВЕТИЛ: 16.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Нет, это не аппендицит. Аппендикс болит справа.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.08.2015 Бугров Владислав, Санкт-Петербург

А если справа, но ощущения такие со вторника? Т. Е. Уже 4-5 дней.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.08.2015 Бугров Владислав, Санкт-Петербург

Тошноты нет при этом, нет рвоты, температуры нет. Но иногда как будто тянущая боль. Как при защемлении нерва.

ОТВЕТИЛ: 16.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Для аппендицита характерны постоянные схваткообразные боли в правой подвздошной области (внизу живота справа) сопровождающиеся подъемом температуры тела.

ОТВЕТИЛ: 16.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Не переживайте. При усилении болей, особенно в ночное время, вызовите Скорую Помощь.

ОТВЕТИЛ: 17.08.2015 Кандабаров Олег Николаевич Одесса 0.0 врач гомеопат, терапевт

Самый простой способ "запустить" в работу Ваш кишечник это Нукс вомика с6 на ночь 5 крупинок под язык и Карбо вегетабилис с6 с утра 5 крупинок под язык вне еды ( все препараты гомеопатические) .Выздоравливайте.

ОТВЕТИЛ: 17.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

После приема слабительного Вам станет легче. С уважением, Александр Викторович.

ОТВЕТИЛ: 17.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

После приема слабительного Вам станет легче. С уважением, Александр Викторович.

ОТВЕТИЛ: 23.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Для аппендицита характерны постоянные схваткообразные боли в правой подвздошной области (внизу живота справа) сопровождающиеся подъемом температуры тела.

ОТВЕТИЛ: 23.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Для аппендицита характерны постоянные схваткообразные боли в правой подвздошной области (внизу живота справа) сопровождающиеся подъемом температуры тела.