Абсанс у ребенка

№ 23 172 Невропатолог 17.08.2015

Доброе утро! Ребенку 7 лет, стали замечать что замирает, сделали ЭЭГ, поставили диагноз детская абсансная эпилепсия, направили в москву к эпилептологу. Пока назначили понтогам. Запись на сентябрь к врачу начинается только 25 августа и когда мы попадем к нему, неизвестно. Вопрос: опасно ли ждать 3-4 недели пока мы попадем к специалисту? Чем может грозить то что сразу не начнем лечить это? Приступы каждый день, я видела 3-4 раза за день, но сколько не вижу, не знаю. Заранее спасибо за ответ

Лебедева Виталия, Серпухов

ОТВЕТИЛ: 17.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Желательно как можно скорее попасть на прием, пусть даже платный. В принципе, ничего серьезного произойти не должно, но пантогам на приступы влияния не оказывает, нужно начать настоящее лечение.