Помогите понять результаты МРТ

№ 23 192 Невропатолог 17.08.2015

Добрый день, 2 года назад сильно упала и ударилась головой (с потерей сознания) сделали сначала какое-то исследование вроде узи головы, и порекомендовали еще и КТ. На КТ показало микротрещину черепа, отвезли в Боткина, там делали рентген с 3-х сторон, ничего не нашли но на всякий случай по держали несколько дней. Сейчас я решила на всякий случай сделать еще и МРТ (слышала, что гематомы всякие будут на КТ не видны). Не могли бы вы проконсультировать по результатам исследования нужно ли мне идти к врачу или все в порядке и можно успокоится. И может ли что-то из того что увидели на МРТ вызывать мигрени - страдаю ими со школьного возраста. Заранее спасибо! Заключение МРт "Очаговых сигналов в паренхиме мозга не выявлено. Небольшое расширение наружного субарахноидального пространства. Особенности развития венозного русла в левой лобной области. "

Эльмира, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.08.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Не полное описание МРТ!!Вы перенесли минимум сотрясение головного мозга.Его следы на МРТ не видны, а идти к врачу или нет зависит от ваших жалоб.И мигренозные боли не вызываются изменениями в веществе мозга.

ОТВЕТИЛ: 21.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Эльмира. Проведенные обследования не выявили существенных изменений, которые могли бы быть причиной головной боли. Для того, чтобы уточнить вид головной боли и подобрать лечение, нужны детали жалоб, для этого можете заполнить анкету по головной боли http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и выслать мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с этого сайта.