Помогите выбрать метод лечения

№ 23 231 Дерматолог 17.08.2015

Здравствуйте! Меня беспокоит угревая сыпь. Уже давно, несколько лет, а сейчас мне 27, есть ребенок 2 года. 2 месяца пользуюсь Дифферином, пока результата нет. Если я буду лечить прыщи изнутри, с помощью контрацептивов, начну, например с сентября, то как долго можно ещё наносить дифферин? Хотелось бы в комплексе лечить кожу. Помогите пожалуйста, очень надоело ходить с прыщами. Или вы предложите другое лечение?

Юлия, Казань

ОТВЕТИЛ: 17.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Для начала необходимо определить уровень половых гормонов. ПРинимать совместное лечение можно довольно долго, главное, чтобы не было побочных эффектов.

ОТВЕТИЛ: 17.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Гормональные препараты должен назначать врач только после осмотра и сдачи анализов. Применять Дифферин можно более 3-х месяцев, до полугода его эффективность не изменится.