СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 396
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 36 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68375
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Папилома вирус

№ 23 239 Венеролог 18.08.2015

Подскажите пожалуйста могу ли я заразиться папилома вирусом если делал девушке кунилингус. Если ДА - то как мне сдать анализы на папилома вирус - через СОСКОБ (ПЦР) или будет достаточно сдать кровь на папилома вирус?

иван стацкий, киев

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 23.08.2015 Александр Жуков Санкт-Петербург 0.0 врач-дерматовенеролог

1. Папиломавирусная инфекция передается контактно. Это невенерическое заболевание, заражение может происходить не обязательно от полового партнера и не обязательно вообще от половой жизни. Презерватив, девственность, постоянный половой партнер, воздержание - не означают невозможность заражения папиломавирусной инфекцией. 2. ВПЧ широко распространен, его обнаружение в организме сейчас - скорее закономерность, чем странность. 3. ПВИ диагностируется "на глаз", по клиническим проявлениям, анамнезу, а не обязательно методом ПЦР. Конечно, документальное подтверждение требуется и приветствуется.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.08.2015

Папилома вирус - возможность заражения

Подскажите пожалуйста могу ли я заразиться папилома вирусом если делал девушке кунилингус. Если ДА - то как мне сдать анализы на папилома вирус - через СОСКОБ (ПЦР) или будет достаточно сдать кровь на папилома вирус?

1 ОТВЕТ
07.05.2013

Подозрение на вирусы зппп

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: насколько я понимаю вирусы и зппп передаются ТОЛЬКО половым путем(т. Е секс) и через кровь(переливание крови и тату). Если у девушки был герпес на губах несколько месяцев назад, а она сделала мне минет, мог ли я заразиться от нее этой инфекцией? Подозреваю, что подхватил какой-то вирус, девушка спит только со мной и я только с ней, переливание крови ни один из нас не делал, тогда откуда может быть этот вирус? Жду ответа. Анализы пока не де...

2 ОТВЕТА
09.09.2015

Свертываемость крови

Добрый день! Подскажите пжл, насколько критичны показатели анализов свертываемости крови. Терапевт ушла в отпуск и сказала, если анализ будет критичным, записаться к другому терапевту(а я понятия не имею, критичность этих показателей) а "мудрая" девушка в регистратуре сказала, поискать в интернете, и если анализы критичные, то она запишет к другому терапевту))
ВОТ РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА: Время кровотечения(мин. Сек) -3 мин, референтные пределы: норма до 3 мин
Время свертывания крови по Сухареву, ...

1 ОТВЕТ
08.07.2016

Сдали анализы, что делать?

Здравствуйте. Моему ребёнку 3.5. Очень часто болеет ОРВИ и ангина. Сдали анализ крови ИФА, вот результвт: антитела к хламидии пнев. IgM-1.2; антит. К хламид. Пнев. IgG-6.7
Антител. К микоплаз. Пневмон IgM-1.3
Антит. К микоплаз. Пневмон. IgG-11.4
Антител. К вирус. Герпеса1 IgM-0.4
Антит. К вирус. Герпеса 1 IgG-0.2
Антит. К ЦМВ IgM-0.3
Антит. К ЦМВ IgG-2.5
Антит. К Эпш. -Барра IgM-0.2
Антит. К Эпш. -Барра IgG-1.9

2 ОТВЕТА
04.08.2016

Субфебрильная температура

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие еще анализы можно сдать, если у меня третий месяц субфебрильная температура после ОРВИ без всяких симптомов. На данный момент уже сдала анализ крови развернутый, анализ мочи (общий и по Нечепоренко), ревмопробы, общий белок, Вирус Эпштейна-Барра, Цитомегаловирус и еще сделала УЗИ всех органов. Результат: все в норме кроме СОЭ = 25.

0 ОТВЕТОВ
наверх