СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 283
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68679
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Папилома вирус - возможность заражения

№ 23 240 Венеролог 18.08.2015

Подскажите пожалуйста могу ли я заразиться папилома вирусом если делал девушке кунилингус. Если ДА - то как мне сдать анализы на папилома вирус - через СОСКОБ (ПЦР) или будет достаточно сдать кровь на папилома вирус?

иван стацкий, киев

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 18.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Достаточно сдать кровь на антитела. При этом следует учитывать, что этот вирус имеется практически у 80% пациентов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.08.2015 иван стацкий, киев

Тоесть не обязательно сдавать анализ через ПЦР? Если обнаружится это опасно для меня? Он лечится или остаётся на всю жизнь? Если у моей партнёрши нет его а у меня он есть что мне делать и стоит ли беспокоиться что я её могу заразить и каким при этом способом?

ОТВЕТИЛ: 18.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Сдать анализ можете, партнерша тоже. БОлее опасен этот вирус именно для женщин, так как некоторые его подтипы вызывают онкологические заболевания. Заражение обычно происходит при традиционном половом контакте.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.08.2015

Папилома вирус

Подскажите пожалуйста могу ли я заразиться папилома вирусом если делал девушке кунилингус. Если ДА - то как мне сдать анализы на папилома вирус - через СОСКОБ (ПЦР) или будет достаточно сдать кровь на папилома вирус?

1 ОТВЕТ
07.05.2013

Подозрение на вирусы зппп

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: насколько я понимаю вирусы и зппп передаются ТОЛЬКО половым путем(т. Е секс) и через кровь(переливание крови и тату). Если у девушки был герпес на губах несколько месяцев назад, а она сделала мне минет, мог ли я заразиться от нее этой инфекцией? Подозреваю, что подхватил какой-то вирус, девушка спит только со мной и я только с ней, переливание крови ни один из нас не делал, тогда откуда может быть этот вирус? Жду ответа. Анализы пока не де...

2 ОТВЕТА
18.12.2018

Результат анализа на вирус Зостер положительный

Здравствуйте, сдала анализ крови на вирус Зостера. Вот мой результат anti -VZV IgG- 2014. 46 МЕ\л. Что это значит? И что делать? Сдавала в сентябре этого года. Результат был 1600 мЕд\мл на этот же вирус (Внимательно, единицы измерения в анализах были разные)

2 ОТВЕТА
06.11.2013

Подскажите как лечить, чтобы избавиться от суфибрилетета.

Здравствуйте, хочу рассказать вам про свою историю болезни в 2010. Г. Переболел ангиной, с тех пор у меня держится температура в пределах 37.2-37.8. И постоянно простудные заболевания. Назначили кровь на общий анализ крови (норма), и на цитомигало вирусы. Антитела цитомигало вирусы IgG 14.1, HvG антитела к вирусу простого герпеса 1-2 типа IgG 52.8.

1 ОТВЕТ
15.08.2015

Кунилингус - риск заражения

Я делал девушке Кунилингус. Подскажите: 1 - стоит ли мне бояться что могу чем то заразиться от неё? 2 - стоит ли мне сдавать анализы на зппп, ВИЧ, сифилис и д. Р? 3- есть ли риск заражения ВИЧ инфекцией при этом? Спасибо

0 ОТВЕТОВ
наверх