Препарат для лечения Ureaplasma spp. Менее 10^4 (мужчине)

№ 23 304 Венеролог 19.08.2015

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Меня зовут Кристина мы с мужем планируем беременность у меня выявили Ureaplasma spp. 10^6 я прошла полный курс лечения антибиотиками (Вильпрофен, Флемоклав Солютаб, Полижинакс), у мужа делали бак. Посев на уреаплазму species с определением титра и чувствительности к антибиотикам, результат анализа показал скудный рост (менее 10^4) без параметров антибиотика так как нам сказали что не возможно выявить чувствительность к антибиотикам так маленький титр показателей. И получается что я в тупике, я пропила полный курс он данной заразы и у меня ее нет, а мужа хоть и маленький процент но возбудитель есть и получается что я опять им заражусь. Посоветуйте пожалуйста лекарство для мужа от Ureaplasma spp. Менее 10^4

Кристина, Полевской

ОТВЕТИЛ: 19.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! есть смысл применить те же препараты что и Вы пропили С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.08.2015 Кристина, Полевской

Какой именно антибиотик пропить моему мужу, ведь существует стандартная схема, напишите пожалуйста так как курс лечения для мужчин и женщин разный.

ОТВЕТИЛ: 19.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Лечение назначается очно, антибиотики те же по той же схеме (при отсутствии противопоказаний) + Бифиформ и иммуномодулятор. Полижинакс мужчинам не надо.

ОТВЕТИЛ: 01.09.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Мужу можно пройти тот же курс, кроме полижинакса. В качестве иммуномодулятора могу порекомендовать галавит, обладающий дополнительным антибактериальным действием. Для мужчин лучше подходят ректальные свечи. В первые два дня свечи вводятся ежедневно, затем через день. Обычно на курс хватает 10-15 свечей. Обсудите рекомендации с лечащим врачом.