5лет назад появилось на ноге красное пятно и стало увеличиваться в размерах, обратился к дерматологу, он сказал что из-за сосудов посоветовал купить таблетки но пользы от них небыло. Сейчас пятно 7x5 см так и не проходит.

№ 23 348 Болезни сосудов 20.08.2015

Как лечить или какому специалисту обратиться?

Василий, Архангельск

ОТВЕТИЛ: 23.08.2015 Александр Жуков Санкт-Петербург 0.0 врач-дерматовенеролог

По возможности - прикрепите фото. Пятно чешется? Шелушится? Мокнет? Наиболее часто это экзема, но может быть микоз, липоидный некробиоз и многое другое. Нужен осмотр дерматологом.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.08.2015 Василий, Санкт-Петербург

Пятно чешется но невсегда и шелушится.

ОТВЕТИЛ: 23.08.2015 Александр Жуков Санкт-Петербург 0.0 врач-дерматовенеролог

фото есть? Если экзема - рекомендуются глюкокортикостероидные мази - Акридерм, Момат - наружно 2р/д - 5-7 дней

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.09.2015 Василий, Архангельск

Здраствуйте! Как Вы посоветовали, пользовался мазью Акридерм, шелушение пропало но красное пятно осталось. При нажатии на него это место светлеет, отпускаешь вновь наливается краснотой. Ещё на ноге есть синие пятна.