Применение геля при миоме матки

№ 2 335 Гинеколог 22.08.2012

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли при миоме матки пользоваться гелем "Карипаин Ультра"? Дело в том, что у меня имеется межпозвонковая грыжа в поясничном отделе позвоночника 10мм, а этот гель грыжи рассасывает, т.к. в его состав входит транскутол, босвелии экстрат, гилауроновая кислота и хондроитина сульфат.Не приведет ли использование этого геля к увеличению миоиы?

Амзинская Елена, Уфа

ОТВЕТИЛ: 23.08.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Между нами говоря гель ни на то, ни на другое не действует. Это слишком большая грыжа. Вот для миомы можно с пользой попринимать гомеопатический Графит 6, Аурум муреатикум 6 по - 7 - 10 круп. - 1 - 2 раза в день - курсами по 2 - 3 мес.