Головокружение при шейном остеохондрозе

№ 23 397 Невропатолог 21.08.2015

Добрый день! У меня шейный остеохондроз, несколько раз сопровождался длительными головокружениями. Невропатолог выписывал такую схему лечения: найзилат 0.6 2 р. 10 дней, мидокалм 0.05 3 р, актовегин 5.0 в/в №10, хондрогард 1.0 в/м №20. Мне это лечение быстро помогло. Сейчас ситуация повторилась, но головокружение не такое сильное, можно ли обойтись лечением без уколов? Пока нет возможности идти к врачу, а тем более ездить на уколы. Также заканчиваю курс фенотропила, не противоречит ли его действие каким-либо из перечисленных лекарств? Можно ли обойтись мидокалмом и кавентоном?

Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.08.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Препараты совместимы, можете повторить курс и без уколов. Добавьте ЛФК для шеи(можно найти в интернете).