Беспокоит чувство "покалывания" в ногах. Какие обследования нужны и и какому врачу обращаться?

№ 23 445 Болезни сосудов 22.08.2015

Здравствуйте. Уже почти месяц у меня появилось чувство покалывания в ногах. Ощущения похожи не те, которые возникают после того как "отсидишь" ногу, только без онемения. Длительность и интенсивность чувства "иголок" разная, от пары секунд, до нескольких минут. Появляется в любом положении - сидя, лежа и в любое время суток. Думаю что это скорее сосудистые проблемы. Есть много сосудистых "звездочек" на ногах, в некоторых местах они сливаются и выглядят как синяки, есть выпирающие вены. Но и с позвоночником тоже есть проблемы. Ставили диагноз остеохондроз шейного отдела. Вертебролог говорил что на снимке видно, что межпозвоночные диски сильно истончены. Прошу Вас подсказать к какому врачу мне нужно обратиться и какие обследования стоит перед посещением врача пройти. Спасибо.

Юлия, Белгород

ОТВЕТИЛ: 22.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Вам следует обратиться для начала к врачу невропатологу.