Помогите определить, девственна ли я

№ 23 461 Гинеколог 23.08.2015

Здравствуйте! Мне почти 18, парню столько же. Оба неопытные. Занимались только петтингом регулярно, палец входил достаточно глубоко, крови не было. Сегодня попробовали первый раз, мне было больно, но терпимо. Вошел наполовину и в несильно возбужденном состоянии. Когда вышел, обильно полилась кровь. Вчера-сегодня должны быть месячные. Скажите, могло ли это вызвать месячные или это скорее всего был разрыв девственной плевы?

Лиза, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 25.08.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Судя по всему, это была потеря девственности. В качестве метода контрацепции в вашем случае лучше всего использовать презерватив, который защитит не только от нежелательной беременности, но также оградит вас от инфекций, передающихся половых путем.