Запах гари вместо всех запахов

№ 23 462 Невропатолог 23.08.2015

Здравствуйте! Может я выбрал не тот раздел, но мою проблему написать больше не знаю кому! Проблема такова: в декабре прошлого года у меня было зчмт, повреждена была правая весочная доля, хотя ударился я затылком, пролежал в больнице, потом наблюдался у врача, через месяц прошол повторно МРТ сказали всё нормально. После чмт не чувствовал запахов не каких вообще, врач сказал что это со временем пройдёт. Недавно недели, 3 назад я стал чувствовать неприятный запах непонятный мне, чувствую его везде где чем нибудь пахнет, в общем все запахи я чувствую одним запахом, а на прошлой неделе он трансформировался в запах гари и он теперь также заменяет мне все остальные запахи, голова не болит, нечего кроме запаха этого не беспокоит. Что это может быть? То что я начитал на форумах меня пугает. Хотелось бы получить консультацию специалиста. Спасибо!

Акилбаев Руслан, Усть-Каменогорск

ОТВЕТИЛ: 24.08.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Возможно как последствие ЧМТ-обонятельные галлюцинации. Т к на МРТ все хорошо, пока можно не волноваться. Сделайте ЭЭГ и желательно суточное мониторирование.

ОТВЕТИЛ: 24.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Вероятно, это последствие ЧМТ. Сделайте ЭЭГ. Если симптоматика беспокоит, можно подобрать лечение.