Аллергия на коже.

№ 23 493 Дерматолог 24.08.2015

На спине у меня аллергические образования; покраснения и сыпь. Доктор определил, что это аллергия (от продуктов питания), так было раньше. Но в это раз тоже самое и ещё синяки. Синяки точно не от ушибов спины. Эти синяки на окраине аллергического пятна. Пятно увеличивается и синяки перемещаются по коже, т. Е. Они постоянно на окраине пятна. Вопрос: может ли аллергия на продукты питания выглядеть как синяк? И как его лечить?

Галина, Псков

ОТВЕТИЛ: 24.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте Галина. Аллергическая реакция с сыпью может проявляться по-разному. Принимайте антигистаминные препараты (Цетиризин или Лоратадин), к лечению можно добавить таб глюконата кальция, если аллергическая реакция сильно выражена, то иногда требуется дополнительное стационарное лечение с проведением инфузионной терапии. При сохранении данных симптомов или ухудшении Вам следует обратиться к Вашему участковому врачу поликлиники по месту жительства для осмотра и решения вопроса о более агрессивном лечении аллергической реакции. , предварительно сдав лабораторные анализы. (клинический анализ крови, биох анализ крови и общий анализ мочи).

ОТВЕТИЛ: 24.08.2015 Александр Жуков Санкт-Петербург 0.0 врач-дерматовенеролог

Если есть синяки - значит кровь выходит из сосудистого русла - это васкулит или другие проблемы крови. Необходим осмотр дерматологом и при необходимости гематологом.