Резус-конфликт во время беременности

№ 235 Гинеколог 14.11.2011

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня отрицательный резус 3 группа крови, а у мужа 2 положительная. У нас есть двое деток и обе беременности протекали нормально без антител, а семь месяцев назад я забеременела, но это была незапланированная беременность и мы всё равно думали о третьем ребёночке и оставили его. На 10 неделе у меня обнаружили антитела 1:32, на 26 неделе 1:64, но ребёночек развивался нормально только плацента частично отекла, а на 28 неделе титр вырос 1:128 и у малыша появилась в животике жидкость мне ввели гель для размягчения шейки и стали вызывать роды, сердечко прослушивали каждые полчаса всё было хорошо. Мне промыли кишечник и у меня поднялась температура 38, держалась минут 30-40 ничего мне не делали, но когда начали слушать сердце то его уже не услышали и я родила мёртвого ребёночка. Подскажите мне пожалуйста есть ли у нас шанс родить ещё одного малыша и какую профилактику мне нужно сделать. Спасибо

Ксенофонтова Анна, Одесса

ОТВЕТИЛ: 16.11.2011 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

по тданному вопросу вам лучше конечно консультироваться не по интернету а непосредственно с гинекологом и иммунологом к которому вас отправит гинеколог.они снова будут смотреть антитела,возможно смогут предложить подходящий именно вам вариант наблюдения и профилактики,что бы вы могли выносить здоровенького малыша.в интернете на глаз вам никто не скажет