Escherichia coli как лечить

№ 23 501 Гинеколог 24.08.2015

Здравствуйте, моей дочери 2 года и 8 месяцев. Сдали анализ на флору и бак посев. Прокомментируйте, пожалуйта и по возможности, если надо, назначьте лечение. Мазок на флору: гонококки не обнаруж, лейкоциты нет, флора нет, эпителий умерен, слизь умерен. Бак посев: Микробиологическое исследование материала на грибы (мазков из зева, отделяемого из ушей, кала) с определением чувствительности к антимикотическим препаратам – одна локализация 1. Грибы- не обнаружены (Х) Бактериологическое исследование материала на флору и чувствительность к антибиотикам (отделяемое цервикального канала, ушей, глаз, зева и носа, грудное молоко, желчь, сперма и пр. ; отделяемое верхних дыхательных путей: мокрота, экссудат, аспират, плевральная жидкость) – одна локализация 1. Escherichia coli обильно Чувствительность к антибиотикам Левофлоксацин Амоксиклав Норфлоксацин цефтриаксон моксифлоксацин Почему то напротив антибиотиков ничего не написано.

Наталья, Чегдомын

ОТВЕТИЛ: 25.08.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

С этим анализом вам необходимо обратиться на прием к детскому гинекологу. Кишечная палочка во влагалище у девочек – привычное дело, однако в норме такого быть не должно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.08.2015 Наталья, Чегдомын

Светлана Константиновна, спасибо за ответ. Но дело в том, что у нас в поселке нет детского гинеколога, а взрослый в отпуске. Должны прислать другого на время отпуска нашего, но пока нет. Анализы мы ездили сдавать в г. Хабаровск. Но теперь с готовыми анализами опять надо ехать, но нет возможности. Поэтому со своей проблемой обратились к педиатру. Педиатр сказал использовать местные средства гигиены "Сафорель", но очень скромно; местный гель "Виферон"; пробиотики "Линекс". Я конечно же доверяю нашему педиатру, но хотелось бы узнать мнение специалиста именно в области гинекологии. Правильно ли педиатр назначил лечение? Сколько по продолжительности должно длиться лечение? И как эти препараты действуют на E. Coli? Спасибо.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.08.2015 Наталья, Чегдомын

Светлана Константиновна, читала в интернете, что E. Coli лечатся антибиотиками, но педиатр никаких антибиотиков не прописал.