СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 347
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68636
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Escherichia coli как лечить

№ 23 501 Гинеколог 24.08.2015

Здравствуйте, моей дочери 2 года и 8 месяцев. Сдали анализ на флору и бак посев. Прокомментируйте, пожалуйта и по возможности, если надо, назначьте лечение. Мазок на флору: гонококки не обнаруж, лейкоциты нет, флора нет, эпителий умерен, слизь умерен. Бак посев: Микробиологическое исследование материала на грибы (мазков из зева, отделяемого из ушей, кала) с определением чувствительности к антимикотическим препаратам – одна локализация 1. Грибы- не обнаружены (Х) Бактериологическое исследование материала на флору и чувствительность к антибиотикам (отделяемое цервикального канала, ушей, глаз, зева и носа, грудное молоко, желчь, сперма и пр. ; отделяемое верхних дыхательных путей: мокрота, экссудат, аспират, плевральная жидкость) – одна локализация 1. Escherichia coli обильно Чувствительность к антибиотикам Левофлоксацин Амоксиклав Норфлоксацин цефтриаксон моксифлоксацин Почему то напротив антибиотиков ничего не написано.

Наталья, Чегдомын

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 25.08.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

С этим анализом вам необходимо обратиться на прием к детскому гинекологу. Кишечная палочка во влагалище у девочек – привычное дело, однако в норме такого быть не должно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.08.2015 Наталья, Чегдомын

Светлана Константиновна, спасибо за ответ. Но дело в том, что у нас в поселке нет детского гинеколога, а взрослый в отпуске. Должны прислать другого на время отпуска нашего, но пока нет. Анализы мы ездили сдавать в г. Хабаровск. Но теперь с готовыми анализами опять надо ехать, но нет возможности. Поэтому со своей проблемой обратились к педиатру. Педиатр сказал использовать местные средства гигиены "Сафорель", но очень скромно; местный гель "Виферон"; пробиотики "Линекс". Я конечно же доверяю нашему педиатру, но хотелось бы узнать мнение специалиста именно в области гинекологии. Правильно ли педиатр назначил лечение? Сколько по продолжительности должно длиться лечение? И как эти препараты действуют на E. Coli? Спасибо.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.08.2015 Наталья, Чегдомын

Светлана Константиновна, читала в интернете, что E. Coli лечатся антибиотиками, но педиатр никаких антибиотиков не прописал.

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.10.2016

Какова причина повышенных лейкоцитов? ЗППП не обнаружено

Здравствуйте! У меня такая проблема: у меня всегда были выделения белого цвета, я им значения не придавала, так как не было запаха и подозрительного цвета. Но все таки год назад сдала мазок, гинеколог сказала воспаление и назначила Полижинакс, а после него лактожиналь. Я прошла курс, выдления остались. Через пол года в Феврале 2016 пошла в платную клинику сдала анализы на ЗППП и нашли хламидии и уреаплазму парвум, пропила курс Юнидокс солютаб а после лактожиналь. Пришла на контроль через месяц, ...

2 ОТВЕТА
24.07.2020

Сильно повышены АТ-ТПО

Здравствуйте! Очень надеюсь на прояснение ситуации, т. К. К эндокринодогу попаду не скоро. Мне 38 лет. С 4 лет до 16 лечила гипотиреоз ЩЖ. Когда сняли с учёта без узлов и сняли лекарства, долго не наблюдалась. В 21 год прошла обследование и пропила 6 месяцев калий йодид. Потом опять долго не наблюдалась. В 2016 году анализы показали повышенный ТТГ и назначили 25 мкг Л-Тироксина с явкой через 3 мемяца. Анализы показали норму, так и оставили с явкой через год. К сожалению, даже имея электронную ме...

1 ОТВЕТ
18.08.2015

Выделения у девочки

Доброго времени суток! Дочери 5 лет. Ездили на море, там еще и заболели ОРЗ, после этого начались выделения желтого цвета. Обратились к местному гинекологу. Врач взяла мазок и посев. По результатам цитологического исследования большое кол-во слизи и лейкоцитов, флора обильная кокковая. По результатам E. Coli 10*6 и M. Morganii 10*4. У E. Coli чувствительность ко всем антибиотикам указанным в результате анализа, а M. Morganii устойчива только к ампициллину и амоксициллину, ко всем остальным чувст...

1 ОТВЕТ
19.03.2017

Анализ секрета простаты

В анализе секрета простаты обнаружено множественная флора, лейкоциты. А в посеве спермы на флору и чувствительность к антибиотикам - ничего не обнаружено. Как такое может быть?

1 ОТВЕТ
01.08.2015

Планирование беременности (результаты спермограммы)

Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность около 2.5 лет, но беременность так и не наступает. По гинекологии проблем особых нет, узи в норме, гормоны тоже, присутствует ВПЧ 16 типа у меня и у мужа. Врач гинеколог попросила сдать спермограмму. Мужу 27 лет. Получилось так, что воздержание составило 1.5 дня. Результаты: (Физические свойства)
Объем эякулята – 3.0 мл. Цвет: серовато-прозрачный, рН-7.5, Вязкость – слизь +++
Разжижение – 25 мин. (Микроскопия)
Концентрация лейкоцитов – 0.1
Эрит...

2 ОТВЕТА
наверх