БОЛЬШАЯ ГЕМАТОМА НА ЩЕКЕ ПОСЛЕ АНЕСТЕЗИИ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

№ 23 521 Стоматолог 24.08.2015

Сегодня со мной случилась большая неприятность. Пошла удалять зуб мудрости в бесплатную поликлинику. Доктор ввел анестезию и наверно попал в сосуд-моментом вспухла вся щека аж до виска. Сказал что это гематома. Быстро приложили лед вырвали зуб. Вопрос-как долго придется жить с такой физиономией? Щека огромная как у хомяка. Меня ни на одну работу такую не возьмут. Или я зря паникую и все сойдет? ТЕМП. НЕТ, БОЛЕЙ НЕТ, ЩЕКА СИНЕЕТ, ОПУХОЛЬ НЕ СПАДАЕТ. Нужен ли мне дренаж? Сегодня прикладываю лед, завтра собираюсь делать водочный компресс. Я правильно делаю?

ольга, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 16.09.2015 Амаякян Андраник Арсенович Ростов-на-Дону 0.0 врач стоматолог хирург

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. Не стоит ничего прикладывать. Кроме холода пару дней. А дальше можно мези от гематом.Если это действительно гематома . Лучше чтобы доктор Вас снова увидел через неделю после удаления.