Кружится голова и дергается глаз при остеохондрозе

№ 23 523 Невропатолог 24.08.2015

Здравствуйте, подскажите, может ли при шейном остеохондрозе повышаться давление, дергаться глаз и щека и голова, кружиться голова и тошнить? В голове туман. Боли в шее нет, только немного неприятно там, где шея входи в голову, справа. Такое состояние уже 5 дней. Началось все с того что маме (51 год) утром стало плохо, сильно заболела и закружилась голова, потемнело в глазах, затошнило, давление поднялось 155/95 (нормально себя чувствую при 120-130/80-90). Вызвали скорую, но дело в том что отвезли в хирургию, т. К. До этого приступа лечили язву 12 п. Кишки и врач скорой увидев карточку, решил что надо проверять ЖКТ. В итоге с язвой все в порядке, но пока не выписывают из больницы. Спустя 4 дня вышеописанных жалоб, пришёл невролог и даже толком не выслушав и не посмотрев, сказал, что похоже на остеохондроз. Никакого лечения и обследования не назначил вообще. Врач сказал что раз лежите в хирургии будем обследовать по нашему профилю(( Сама стала пить эналаприл, давление держится 120/80 но тошнота и головокружение не проходит, голова как дубовая. Еще ей один раз показалось что болит вся правая часть тела. На момент приступа никаких лекарств не принимала (т. Е. Побочних не могло быть). Помогите советом, стоит ли беспокоиться? П. С. В последнее время были сильные стрессы и переутомление

Юлия, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 25.08.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Обязательно КТ головного мозга! УЗДГ сосудов головы и шеи.