Мужчина ничего не чувствует во время секса, что делать?

№ 2 356 Сексолог 23.08.2012

Мне 18 лет, веду половую жизнь. Моего молодого человека очень люблю, у нас все хорошо, но есть одно но. У нас проблемы в сексе. Он говорит, что когда входит в меня -то ничего не чувствует. Никакого давления и трения. Мы пробовали и с презервативами и без, разницы нет. Он чувствует что-то только в одной позе, когда я сижу на столе, раздвинув ноги, а он стоит. И то чувствует не всегда.Я сама чувствую, что при этой позе во мне внутри как-будто какие-то твердые штуки, я не знаю, я как это описать.Но в других позах они пропадают, как бы сильно я не напрягала мои вагинальные мышцы.Спросила подругу, она сказала, что такие ощущения(твердых полосок внутри) она испытывает всегда. Мой молодой человек говорит, что с предыдущей девушкой у него было все отлично и он всегда все чувствовал. Я просто в отчаянии, я боюсь не только того, что мы расстанемся, потому что у нас плохой секс, или он будет изменять, я боюсь, что так у меня будет всегда и я вообще никогда не выйду замуж, если секс со мной плох. Сама я оргазмов не получала еще, мне приятно, когда я полностью расслабляюсь, но тогда он ничего не чувствует. Замкнутый круг. Помогите мне, скажите, пожалуйста, в чем проблема, что мне делать, чтобы как это это исправить. Заранее благодарю

Алимова Виктория, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 25.08.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Виктория! Такое случается и является нормой при не частых половых актах. При наличии регулярного секса это как правило проходит. Сейчас могу посоветовать Вам вагинальные шарики которые будут способствовать нарабатываю владения и развития мышц влагалища и промежности. Владея мышцами женщина может очень многое

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.01.2013 Пнев Павел, Челны

Мне 23 года, с ранних лет начал маструбировать но потом к 15 годам я перестал чувствовать наслаждение хотя хорошо ощущаю как он входит или выходит, еще чувствую когда кончаю! Вспоминаю что в детстве ощущения были невероятными! Меня это очень беспокоит, в чем может быть причина помогите пожалуйста!

ОТВЕТИЛ: 30.01.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Павел! С возрастом поверхность головки полового члена немного теряет свои свойства и чувствительность несколько снижается. И то, чего у Вас происходит является нормой для человека периодически занимающегося манструбацией. Так что не переживайте по этому поводу. Стоит переживать если Ваша женщина страдает от этого или в том случае если у Вас не происходит семяизвержения

ОТВЕТИЛ: 03.02.2013 Олег Эдуардович Тверь 0.0 сексолог

Ощущения меняются всю нашу жизнь. А первые ощущения всегда самые сильные, и именно такими они остаются в памяти. Если вспомнить - какие яркие краски были, "когда деревья были большими". С жизненным опытом, человек от чувствующего существа постепенно движется к мыслящему. Вследствие такого движения, и не только краски жизни блекнут, а собственные мысли становятся ярче, понятнее и отчётливее. Кстати о сексе, с ним подобная история. Но краски секса можно оживить, а иначе для чего нам фантазия. Конечно, такой яркости, как в детстве и юности, добиться трудно, но даже приближаться к подобным ощущениям крайне приятно. Необходимо правильно эксплуатировать не столько органы чувств, а управляющую ими сферу мысли. Человек может добиться глубокой чувственности, если поставит себе такую цель. С собственными чувствами нужно работать, а непросто потреблять их. При обычном употреблении, всё со временем теряет свои краски и хочется чего-то большего. Это самообман, потому что в нас находятся все возможные потенции для своих желаний. Кстати, в сексе очень много зависит от женщины, а ещё больше от Ваших чувств к ней. Если Ваши мысли и чувства будут заняты женщиной и её удовольствием, неожиданно может "проснуться" и Ваша страстность. P.S. Интенсивная мастурбация не способствует яркости ощущений: количество ухудшает качество. А ведь именно качество мы так ценим во всём, что нас радует!