Сильная головная боль перед менструацией.

№ 23 593 Невропатолог 26.08.2015

Здравствуйте. Каждый месяц перед менструацией за пару дней начинает сильно болеть голова в области лба, веска, затылка и сильно давит на глаз. Таблетки не помогают, боль длится примерно 3-7 дней. Подскажите как можно избавиться от этой боли.

Наталья, Крылатка

ОТВЕТИЛ: 27.08.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

В момент начала головной боли попробуйте Суматриптан 50 мг.

ОТВЕТИЛ: 30.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Наталья. Возможно, это мигрень. Чтобы точно установить вид головной боли и подобрать лечение, нужны детали жалоб, для этого можете заполнить анкету по головной боли http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и выслать мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с этого сайта.