Боль в верхней части головы при напряжении

№ 23 650 Невропатолог 27.08.2015

Добрый день, мне 35 лет. Периодически появляются боли в верхней части головы справа. Болит при наклонах, при кашле также болит в одной точке справа. Часто повышается давление до 117 (при нормальном сердечном 90), тогда очень сильно кружится голова. В метро становится плохо, бросает в жар, предобморочное состояние. У невролога проходила обследование, рентген позвоночника делала - остеохондроз, назначает успокоительные, делала массаж и физиотерапию, помогает на время избавиться от болей в шее ( периодически боль и жжение слева около шеи). Но головные боли не проходят. МРТ не назначают. Нужно ли пройти обследование.

юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Юлия. Проведенные обследования не выявили существенных изменений, которые могли бы быть причиной головной боли. Для того, чтобы установить причину головной боли и подобрать лечение, нужны детали жалоб, для этого можете заполнить анкету по головной боли http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и выслать мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с этого сайта. И еще уточните: успокоительные по назначению принимали? Какие? МРТ пока можно не делать, при головной боли обычно там существенных изменений не бывает.