Красное пятно на коже

№ 23 686 Дерматолог 28.08.2015

Добрый день! Пару недель назад на животе появилось розовое пятно, неправильной формы, напоминающее раздражение. Не зудит и не болит. Три дня мазала Элокомом. Не проходит. Сейчас нет никакой возможности пойти к дерматологу, нахожусь в длительной поездке за границей. Очень беспокоюсь. Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить и что это может быть. Спасибо.

Наталья Юнг, Берн

ОТВЕТИЛ: 28.08.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Воспользуйтесь мазью клотримазол, она активна в отношении большинства грибковых заболеваний кожи. Ей успешно лечат отрубевидный лишай, эритразма, поверхностные кандидозы, вызванные дерматофитами, дрожжевыми (включая род Candida), плесневыми и другими грибами и возбудителями, чувствительными к клотримазолу, а так же микозы, осложненные вторичной пиодермией.