Эхопризнаки солевого диатеза

№ 23 699 Уролог 28.08.2015

Добрый день! Подскажите чем лечиться? Я проходил диагностику и было выявлены отклонения: общий анализ мочи(нашли бактерии-в небольшом количестве, слизь-большое количество. ) в крови было отклонение в пункте базофилы значение 2, норма 0-1 микроскопия урогенитального мазка показала, что лейкоциты (единичные в поле зрения), эпителиальные клетки(1-3 в поле зрения)флора(кокковая, в небольшом количестве) гонококки, трихомонады, ключевые клетки, дрожжевые грибы(не обнаружены). Бакпосев мочи показал, что патогенная и условно-патогенная микрофлора не обнаружена. УЗИ почек выявил эхопризнаки солевого диатеза, предстательная железа в норме. Сейчас я принимаю "уролесан" для выведения солей из почек, может нужно какие то другие препараты принимать?

Александр, Донецк

ОТВЕТИЛ: 05.09.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Мочесолевой диатез - это не так страшно, как кажется. Следует наладить рацион питания и употреблять в пищу как можно острой, соленой, перченой и копченой пищи. Кроме того, обратите внимание на воду, которую вы пьете - она должна быть очищена от тяжелых металлов и неорганических солей. Кроме уролесана можно еще пить отвар шиповника, почечный чай и клюквенный морс, этого достаточно.