Как правильно ходить на беговой дорожке с лишним весом и остеохондрозом

№ 23 718 Невропатолог 29.08.2015

Добрый день! Мне 58 лет, вес 113кг, пояснично-крестцовый остеохондроз и суставы побаливают. Как правильно и с какой скоростью могу ходить на беговой дорожке? Убавила рацион, уже немного похудела. С уважением. Спасибо.

Елена Петровна, Нижневартовск

ОТВЕТИЛ: 31.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Ходите небыстро, по 10-15 минут, потом перерыв - упражнения лежа или сидя. Потом еще 10-15 минут. В перерывах вырабатывается суставная смазка, суставы не будут перегружаться. Еще хорошо плавать.