Ттг низкий что делать?

№ 23 721 Эндокринолог 29.08.2015

5 лет назад был рак яичников. Операция все удалили. 6курсов химии. Через 2 года начались проблемы с щитовидкой. Сдала анализ ттг 22, назначили эльтероксин100. Недавно сделала узи диагноз =хаит гипотериоз гипоплазия щитовидной железы. Вчера сдала ттг 0.172. Скажите пожалуйста что это. Я так поняла ттг сильно понижен? У меня слабость. Гемоглабин 94, аппатия

наталия, самара

ОТВЕТИЛ: 30.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте Наталия. В данном случае уровень ТТГ снизился в связи с передозировкой L-тироксина. Доза 100 очень большая. Обратитесь к вашему эндокринологу для повторного контроля Т3, Т4, ТТГ крови и коррекции дозы препарата. Выздоравливайте.