Подозрение на стоматит у взрослого человека

№ 23 732 Дерматолог 29.08.2015

Заболел язык. Сначала в одном месте, где старая зубная коронка. Опухоли и налёта нет. Распростроняетя. Боль, как после кислой ягоды. Похоже на стоматит (был лет пять тому назад). Какое лекарство?

Александр, Южно-Сахалинск

ОТВЕТИЛ: 29.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Александр. В данном случает подобные симптомы указывают на стоматит. Вам следует полоскать полость рта отваром ромашки или специальным раствором для полоскания полости рта, который можно купить в любой аптеке. Также следует 3-4 раза в день полоскать рот содовым раствором. Если симптомы будут сохраняться то следует обратиться к стоматологу для осмотра. Выздоравливайте.