Перестала испытывать оргазм, что делать?

№ 2 375 Сексолог 25.08.2012

Вопрос сексологу. Здравствуйте. Мне 24 года, живем с молодым человеком 1,5 года, сексом занимаемся примерно 2-3 раза в неделю, по-началу секс нравился, но оргазм я не испытывала (списала на то, что только познакомились), затем редко, но все таки стала достигать оргазма. А сейчас (примерно месяцев 4 уже) совсем не получается, иногда даже и удовольствия от самого секса не получаю. За это время пару раз сильно ругались, возможно ли что из-за этого пропал интерес? Если да, то что делать, чтобы снова получать удовольствие от секса? Друг не любит долгие прилюдии и никогда не делает оральных ласк, а мне этого хочется. Он об этом знает, но...Когда мастурбирую, то оргазм очень даже сильный получается. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, как-то можно решить мою проблемку? Или уже проще разойтись...не хочется ставить крест на удовольствии...

Виктория, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 26.08.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Виктория! для получения оргазма и получения радости от интимной близости с человеком который Вам не безразличен необходимо знание Ваших индивидуальных особенностей эрогенных зон и стимулирование их во время прелюдии и самого полового акта. Чаще всего женский оргазм зависит от знания и умения мужчины. Кроме Вас самой Ваше тело так хорошо, не знает ни кто, во время прилюдии подскажите своему партнеру какие воздействия и какие эрогенные зоны Вам приносят наибольшее удовольствие.