Правильно ли был пролечен описторхоз?

№ 23 833 Инфекционист 01.09.2015

Здравствуйте. 10 дней назад пролечил описторхоз в стационаре. На мои 67 кг было назначено 9 таблеток (примерно 80мг/кг). Схема приёма: 4-3-2 через каждые 4 часа 30 минут. Доза достаточна для убийства всех описторхов? Подготовку проходил 10 дней. Беспокоит то, что после лечения остались боли в правом подреберье. Промывание не смог пройти из-за сильного рвотного рефлекса. Тюбажи делал. Заранее благодарен.

Александр, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 03.09.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Достаточна. Дискомфорт может сохраняться длительное время после излечения. С ув., Александров П.А.