СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 365
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Правильно ли был пролечен описторхоз?

№ 23 833 Инфекционист 01.09.2015

Здравствуйте. 10 дней назад пролечил описторхоз в стационаре. На мои 67 кг было назначено 9 таблеток (примерно 80мг/кг). Схема приёма: 4-3-2 через каждые 4 часа 30 минут. Доза достаточна для убийства всех описторхов? Подготовку проходил 10 дней. Беспокоит то, что после лечения остались боли в правом подреберье. Промывание не смог пройти из-за сильного рвотного рефлекса. Тюбажи делал. Заранее благодарен.

Александр, Барнаул

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.09.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Достаточна. Дискомфорт может сохраняться длительное время после излечения. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.06.2015

Острые покалывания в правом подреберье

Здравствуйте. Меня беспокоет боль в правом подреберье, точнее покалывания, которые усиливаются при приеме какой либо жидкости. Неделю назад прошла ФГДС, диагноз-эрозия пуповины, так же врач сказал, что наблюдается воспаление слизистой желудка. Назначили лечение пилобактом и травами, но боль, к сожалению, не проходит. Может ли быть что то серьезное с желчным пузырем?

1 ОТВЕТ
01.02.2016

Боль в области желудка

Здравствуйте! Уже месяц болит в области желудка, биохимический анализ крови в норме, узи брюшной полости в норме, терапевт прописал де-нол и нольпазу принимать 14 дней, на 10 день приема таблеток сделали эфгд - сказали ничего серьезного - воспалены стенки желудка красные полосочки есть и направили к терапевту для назначения лечения. Подскажите пожалуйста возможны ли Постоянные ноющие не сильные и терпимые боли при воспаленных стенках желудка? Может быть сделать МРТ брюшной полости?

0 ОТВЕТОВ
24.11.2015

Опухла щека после лечения

Добрый вечер. Сегодня(24. 11. 15)ходила лечить зуб, до начала лечения зуба мне сделали обезболивающее, а именно лидокаин. Лечение прошло нормально, но когда я вернулась домой заметила, что очень сильно набухла щека. Лечение происходило днем до обеда, сейчас уже 8 часов вечера и отек не спадает, боль присутствует при дотрагивании до щеки, нормально кушать и улыбаться не могу. Со мной такое впервые. До этого тоже лесила зубы с обезболивающих проходило все в течении 2-3 часов. А сейчас я в замеша...

0 ОТВЕТОВ
21.05.2023

Болит поясница

Здравствуйте! Беспокоила боль в области спины и поясницы. Часто ноющаю ломящая боль после сна. А недавно, после тренировок фитнесом, два раза так защемило, что наклониться невозможно. Пошла к неврологу, назначили уколы дексалгина, мильгаммы и в таблетках мидокалм. Натощак нольпаза. После лечения сильная боль ушла. Стало легче с каждым днем. Сделала МРТ, результат прикрепляю. Можно описать мои болячки, насколько это страшно и плохо? И как лечиться в дальнейшем, какие упражнения делать?

2 ОТВЕТА
21.03.2018

КАк по часам принимать антибиотики для лечения язвы желудка

Как по часам принимать таблетки, схема лечения омепразол 0.2 мг 2 раза в день, кларитромицин0.5 1 таб 2 раза в день, амоксицилин0.5 2 табл 2раза в день. Как правильно строго по времени и ещё де нол назначен.

1 ОТВЕТ
наверх