-Красные пятна на нёбе-

№ 23 836 Инфекционист 01.09.2015

Здравствуйте! Сегодня утром обнаружил у себя на нёбе несколько красных пятнышек (похожи на маленькие кровоизлияния). Не болят, не чешутся, не кровят пока. Кашля нет. Соплей нет. Дышу свободно. Температура весь день 37-37. 2. Слабость есть. Что это? Фото прилагаю ниже.

Бугров Владислав, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 02.09.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! ВЕРОТЯНЕЕ всего это проявления вирусной инфекции - ОРВИ например в легкой форме. употребляйте больше жидкости, можно пропить курса препарата Аскорутин. При ухудшении состояния посетите терапевта. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.09.2015 Бугров Владислав, Санкт-Петербург

Сегодня утром температура спала до 36. 6. Из 5 пятнышек осталось два всего. Значит это не страшная инфекция какая-то?

ОТВЕТИЛ: 02.09.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Думаю что нет, просто повышенная ломкость сосудов слизистой.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.09.2015 Бугров Владислав, Санкт-Петербург

Можете прокомментировать мой последний анализ крови от 30 августа? Клинический анализ крови Гематокрит 42. 2 % Гемоглобин 15. 1 г/дл Эритроциты 4. 95 млн/мкл MCV (ср. Объем эритр. ) 85. 3 фл RDW (шир. Распред. Эритр) 12. 5 % MCH (ср. Содер. Hb в эр. ) 30. 5 пг МСHС (ср. Конц. Hb в эр. ) 35. 8 г/дл Тромбоциты 242 тыс/мкл Лейкоциты 5. 88 тыс/мкл Нейтрофилы (общ. Число), % 61. 6 % При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6% Лимфоциты, % 26. 2 % Моноциты, % 9. 9 % Эозинофилы, % 2. 0 % Базофилы, % 0. 3 % Нейтрофилы, абс. 3. 62 тыс/мкл Лимфоциты, абс. 1. 54 тыс/мкл Моноциты, абс. 0. 58 тыс/мкл Эозинофилы, абс. 0. 12 тыс/мкл Базофилы, абс. 0. 02 тыс/мкл Исследование СОЭ (по Вестергрену) 1 мм/ч

ОТВЕТИЛ: 02.09.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Анализ без патологических отклонений, все в норме.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.09.2015 Бугров Владислав, Санкт-Петербург

Спасибо большое!

ОТВЕТИЛ: 02.09.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Пожалуйста! При необходимости обращайтесь, удачи!