Птоз век, миастения глазная форма

№ 23 860 Невропатолог 03.09.2015

Здравствуйте. У меня птоз 3ст. Правого глаза, 2ст. Левого. Непостоянное расходящееся альтерирующее косоглазие обоих глаз. Слабый гиперметропический астигматизм обоих глаз. Миастения под вопросом. Невропатолог дал направление на МРТ головы, КТвилочковой железы, УЗИ щитовидки, ЭНМГ лица и шеи, анализ крови на тинин антитела и рецепторы ацетилхолина-все результаты не подтвердили миастению. Сделали прозериновую пробу и тоже никакой реакции, веки остались в том же положении. Птоз приобретенный, развивается на протяжении 15 лет. Была в детстве сильная травма правого глаза, во время детской игры был удар деревянной битой и глаз полностью заплыл. Может ли у меня быть другая болезнь глаз с этими симптомами, могу ли я обследоваться на правильный диагноз и сделать блефаропластику век? Спасибо

Наталья, омны

ОТВЕТИЛ: 06.09.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Все таки у миастении есть еще симптом сильной необоснованной слабости. Так же вы достаточно обследованы, и миастения не развивается 15 лет. Скорее всего птоз посттравматический хирургическая коррекция допустима.