Артериальная гипертензия 2 степени, риск 2-3 и военкомат

№ 2 387 Кардиолог 27.08.2012

У меня АГ 2 степени риск 2 - это поставили в военкомате, сами они, до этого риск третий был. И мне дали первую отсрочку на пол года! осталось 2 месяца. и сказали что мне раза 3 будут ещё давать по пол года... как минимум.. как от них можно отвязаться? чтоб отсрочка была на пару лет чтоб они не дёргали по 10 раз. если две справки с больницы до военкомата одна справка из больницы от военкомата.. стаю на учёте.. если тут всё понятно.. давление повышенное.. не менее 140.. когда был холтор было и 190/80 если мама гипертоник и её вся линия.. если тут всё понятно что можно сделать куда можно пожаловаться чтоб они дали билет белый в военкомате и всё... ? потому что это не возможно.. хватает кого забирать.. я не понимаю если тут всё понятно с армией!

Дмитрий, Гродно

ОТВЕТИЛ: 27.08.2012 Петров Александр Анатольевич Санкт-Петербург 0.0 заведующий кардиологическим отделением

Во-первых, мы живем в разных государствах с разными приказами по годности к военной службе. В России с гипертонической болезнью 2 стадии, 2 степени - негодны в мирное время. Во-вторых, куда жаловаться в Вашем государстве я не знаю. Вопрос явно не к кардиологу.