Часто вздыхаю

№ 23 872 Невропатолог 03.09.2015

Здравствуйте, около трех месяцев мучает черкзмерная зевота, часто хочу зевнуть но не могу. Чувство ужасное, кажется что мешает все, в плоть до чужого прикосновения или дыхания. Обратилась к врачу, сначало выписали валидол, не помог. Затем сдала кровь и проверила сердце все в норме. Выписали капли СЕМАКС, ноотропные. Прокапала не помгло и не знаю в связи ди с этим через несколько дней после начала применения каплей, начался плохой сон. Просыпаюсь 3-5 раз за ночь, сухость во рту жуткая, уже поставила себе бокал с водой у кровати (0.5л)выпиваю за ночь. Такое ощущение что слюна в это время совсем не выделяется. Не знаю что мне делать, мне 16 Лет, помогите пожалуйста.

александр, Бишкек

ОТВЕТИЛ: 05.09.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте. Возможно, зевота связана с вегето-сосудистой дистонией, особенно вероятно, если были стрессы. Если так - нужен подбор эффективного успокоительного. Относительно сухости во рту- сдайте биохимический анализ крови, в том числе на сахар (для назначения обратитесь к терапевту)