Боррелиоз

№ 23 917 Инфекционист 05.09.2015

Здравствуйте! Очень прошу помочь, маму уже давно укусил клещ, лечение вялотекущее, состояние постоянно ухудшается. История: 12. 05. - укусил клещ, место укуса- под коленом, над икрой, обработка не производилась. 26-30. 05. - высыпание в месте укуса (кольцевидное воспаление она не заметила, живет далеко от меня, про укус уже поздно мне сказала), также отек ноги до ступни, нога местами сине-красная, кожа сильно натянута и блестит. 02. 06- обратилась к врачу, назначено: доксициклин 0.1 мг 2р/день, 10 дней; супрадинекс 7дней, мазь троксивазин. 03. 06- сдала анализ, выявлен баррелиоз: G 1: 200 полож M 1: 400 полож 27. 07. - сдала кровь, результат тот же 03. 08. - сменила врача, назначил супракс 400мг/сут, 12 дней 10. 08. - замена таблеток уколами- цефотаксим, каждые 12ч по 1г в. М. 10 дней; энтерол 1 таб. 2р/день 14 дней. 31. 08. - сдача анализа 04. 09. - результат: IgG-21.6 ед/мл IgM- 32.8 ед/мл антитела-норма По состоянию на сегодняшний день- в месте укуса высыпание размером с ладонь, зуд. Боли в колене, утомляемость, к вечеру нога опухает. Боли в сердце, невозможно долго лежать на левом боку. Врач ничего не говорит, считает что лечение закончено, а сыпь- и все остальное- это остаточное явление.

Ольга, Вбивать в голову

ОТВЕТИЛ: 07.09.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Прикрепите снимок, данные клин ан крови. С ув., Александров П.А.