Неврозы и ВСД

№ 23 920 Невропатолог 05.09.2015

Добрый день. Мне 21 год. Меня мучает вегето сосудистая и неврозы. Тревожные мысли, бессоница(даже если устал и вроде бы хочу спать, засыпаю лишь спустя несколько часов), затяжные депрессии, иногда головные боли по вечерам(словно на виски что то давит), апатия, потеря интереса к жизни. Через месяц-полтора меня призывают в армию, на комиссии летом я им ничего про ВСД и неврозы не сказал. Опасаюсь, что в армии я что нибудь с собой натворю(уже есть мысли о суициде), ведь там очень сильное психо-физическое давление. В начале службы спят по 2-3 часа и в нарядах работают сутками, и боюсь, из за смены обстановки и сильного стресса я даже эти 3 часа не смогу поспать, а местному "психиатру" будет все равно, выпишет валерьяны и отпустит. К тому же я физически слаб, очень быстро устаю и страдаю одышкой(тахикардия), очень часто болею ангиной из за хронич тонзиллита. Дайте пожалуйста совет как мне быть? Это уже выше моих сил

Роман, Казань

ОТВЕТИЛ: 06.09.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Вы возможно не до обследованы, одышка и тахикардия просто так не бывает, обратитесь к терапевту с просьбой направить вас в стационар. Возможно и противопоказания к армии найдутся.