Пути передачи Уреаплазмоза у мужчины

№ 23 960 Венеролог 07.09.2015

Добрый день, вы могли бы мне пожалуйста дать ответ как специалист в этом вопросе. Вопрос по поводу Уреаплазмоза: Я слышал что для того чтобы мужчина заразился уреаплазмозом от женщины, для этого должен быть незащищенный контакт (с проникновением) с женскими половыми органами или оральный секс. - Скажите насколько высока вероятность заразится, трогав женские половые органы пальцами (с проникновением пальцев в вагину), и после этого случайно коснувшись этой рукой своего члена (коснувшись кожи на члене или максимум головки)? (Мне говорят что таким образом очень маловероятно заразится уреаплазмозом. Что для того чтобы эта болячка попала в член и прижилась, нужно вставить член в женщину у которой уреаплазмоз и её выделения попали прямо в уретру! )

Саша, Киев

ОТВЕТИЛ: 07.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Можно заразиться только непосредственно при половом акте, а так как вы описали риска заражения нет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.09.2015 Саша, Киев

То есть даже если мастурбировал женщине своей рукой и рука была в её смазке, и я этой рукой прикоснусь к своему члену или головки члена, вероятность заразится уриаплазмозом пратически нет? И то что мне говорили: что для того чтобы мужик подхватил эту болячку от женщину, ему нужно конкретно вставить член во влагалище чтобы её смазка в нужной количестве и концентрации попала в саму уретру члена, и только тогда есть реальная вероятность заразится уриаплазмозом, то есть это правда? А от того что касался члена или головки рукой которой мастурбируешь женщине, вероятность подцепить эту гадость практически не? Так как нужно чтобы определенное количество её выделений при сексе попало непосредственно в саму дырку в члене. ?

ОТВЕТИЛ: 07.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Да, вы все верно поняли.