Появляются рубцы после угрей и прыщей

№ 24 Косметолог 09.09.2011

Здравствуйте. Мне 22 года, у меня за последние пару лет кожа лица начала активно "цвести" угрями и прыщами. После них остаются заметные пятна красноватого цвета - рубцы. Можно ли от них избавиться и как это сделать наиболее эффективно. Спасибо.

Евгения Сомова, Белгород

ОТВЕТИЛ: 09.09.2011 Гулько Андрей Алексеевич Москва 0.0 Пластический хирург, косметолог

Евгения, бесспорно можно, но вариантов много. Первоначально нужно проверить гормоны, потом - попасть к хорошему косметологу. Возможно применение мезотерапии, пилингов, домашнего ухода. Также могу порекомендовать пилинг и дермабразия (лучше если лазерная шлифовка). Т.е. любая медицинская косметологическая клиника, занимающаяся данной процедурой.