Гастрит

№ 24 045 Гастроэнтеролог 11.09.2015

ЗДРАВСТВУЙТЕ, у меня антральный эрозивный рефлюкс-гастрит. Язвенный бульбит. Хронический безкаменный холецистит, фаза неполной ремиссии. Деформация желчного пузыря, дискенезия желче выводящих путей по гипомоторному типу. Анализы на хеликобактер отрицательные, на лямбиоз отрицательные. Назначили азитромецин, метронидазол, омепрозол. Вопрос; нужно ли пить антибиотики если нет хеликобактера, если это возможно можете ли назначить другую схему лечения. Спасибо.

ильдар, Атырау

ОТВЕТИЛ: 11.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. А чем не нравится эта схема? Антибиотики для профилактики. К терапии можно добавить препараты висмута. Через месяц повторно выполнить эгдс.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.09.2015 ильдар, КУЛЬСАРЫ атырауская область

Спасибо я получил ваш ответ, на вопрос 24045 а в какой последовательности и какой промежуток времени пить лекарства омепрозол азитромици, метронидазол, и добавлю препарат висмута де-нол на тощак или после еды? Ещо у меня есть быстрая насыщаемость. Сильное урчание на это мне не назначили нечего стул ежедневный кашеобразный. После еды начинается урчание появляются вздутие во время урчания иногда бывает аритмия сердца, отрышки кислой не бывает. Бывает что желудок заливает чемто горячим в это время начинается сильное сердце биение, потом проходит как жжение прекращается, боли не сильные справа и слева при вдохе иногда не могу вдохнуть полной грудью. Антибиотики назначили азитромицин 500мг по 1 таб в день 7 дней, метронидазол0.25 по 1 таб 4 раза в день, и ещо вопрос у меня осехондроз сейчас воспаление могу ли я принимать деклофенак для лечения в данный момент? У меня все спсибо заранье ильдар

ОТВЕТИЛ: 13.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Диклофенак может ухудшить состояние слизистой желудка. Но пользоваться им при обострениях можно. Антибиотики принимать после еды. Де нол и омепразол за полчаса до еды.чтобы улучшить пищеварение можно принимать фестиваль во время еды. Боли ваши могут быть связаны также с остеопороза.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.09.2015 ильдар, Атырау

Здравствуйте, у меня вопрос может ли вызвать обострение ВСД и экстросистолы гастрит или остехондроз, межреберная невролгия? Спсибо ильдар

ОТВЕТИЛ: 14.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Существует связь между всд и остеохондрозом, влияние на гастрит маловероятно.