СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 357
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Гастрит

№ 24 045 Гастроэнтеролог 11.09.2015

ЗДРАВСТВУЙТЕ, у меня антральный эрозивный рефлюкс-гастрит. Язвенный бульбит. Хронический безкаменный холецистит, фаза неполной ремиссии. Деформация желчного пузыря, дискенезия желче выводящих путей по гипомоторному типу. Анализы на хеликобактер отрицательные, на лямбиоз отрицательные. Назначили азитромецин, метронидазол, омепрозол. Вопрос; нужно ли пить антибиотики если нет хеликобактера, если это возможно можете ли назначить другую схему лечения. Спасибо.

ильдар, Атырау

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 11.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. А чем не нравится эта схема? Антибиотики для профилактики. К терапии можно добавить препараты висмута. Через месяц повторно выполнить эгдс.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.09.2015 ильдар, КУЛЬСАРЫ атырауская область

Спасибо я получил ваш ответ, на вопрос 24045 а в какой последовательности и какой промежуток времени пить лекарства омепрозол азитромици, метронидазол, и добавлю препарат висмута де-нол на тощак или после еды? Ещо у меня есть быстрая насыщаемость. Сильное урчание на это мне не назначили нечего стул ежедневный кашеобразный. После еды начинается урчание появляются вздутие во время урчания иногда бывает аритмия сердца, отрышки кислой не бывает. Бывает что желудок заливает чемто горячим в это время начинается сильное сердце биение, потом проходит как жжение прекращается, боли не сильные справа и слева при вдохе иногда не могу вдохнуть полной грудью. Антибиотики назначили азитромицин 500мг по 1 таб в день 7 дней, метронидазол0.25 по 1 таб 4 раза в день, и ещо вопрос у меня осехондроз сейчас воспаление могу ли я принимать деклофенак для лечения в данный момент? У меня все спсибо заранье ильдар

ОТВЕТИЛ: 13.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Диклофенак может ухудшить состояние слизистой желудка. Но пользоваться им при обострениях можно. Антибиотики принимать после еды. Де нол и омепразол за полчаса до еды.чтобы улучшить пищеварение можно принимать фестиваль во время еды. Боли ваши могут быть связаны также с остеопороза.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.09.2015 ильдар, Атырау

Здравствуйте, у меня вопрос может ли вызвать обострение ВСД и экстросистолы гастрит или остехондроз, межреберная невролгия? Спсибо ильдар

ОТВЕТИЛ: 14.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Существует связь между всд и остеохондрозом, влияние на гастрит маловероятно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.09.2015

Гастрит

Здравствуйте, по ФГДС У МЕНЯ АНТРАЛЬНЫЙэрозивный рефлюкс -гастрит, язвенный бульбит, безкаменный холецистит фаза не полной ремиссии перегиб желчного пузыря дискенезия желчевыводящих путей по гипомоторному типу. Анализы на хелико-бактер и лямбиоз отрицательные, тошноты нет есть вздутие и быстрое насыщение едой стул по утрам каждый день кашеобразный апетит есть пью пока ганатон каукю схему лечения порекомендуете спасибо

2 ОТВЕТА
18.07.2021

Частый стул, метеоризм, урчание

Здравствуйте. Длительное время беспокоит частый оформленный стул (не жидкий, но часто жирный, остаётся на стенках) через небольшое время после еды, бывает сразу после еды. Стул 3 раза в день. Живот не болит. Метеоризм несколько лет, вздутие, живот раздувает. Иногда там громко урчит. Гастро и колоноскопия ничего не нашли. Узи показывает густовата желчь в желчном пузыре. После курса урсосана стенки в желчном уже не утолщены, а метеоризм остаётся. Через время - опять густовата желчь. Получается, пр...

1 ОТВЕТ
21.07.2017

Горечь после приема фромилида

Добрый день! Доктор поставил диагноз - хронический гастрит. Хеликобактер - 8 ед. Киста на желчном - 3 мм. Прописали схему лечения: 1)Нольпаза за 30 мин. До еды - 14 дней 2) Флемоксин - 7 дней (2 р. /день по 1 тб. ) 3)Фромилид - 7 дней (2 р. /день по 1 тб. ) 3) Максилак - 14 дней (1тб. /день) После приема фромилида ухудшилось состояние: слабость, дрожание в руках, жуткая горечь. МОГУ ЛИ я отменить данный антибиотик, либо сократить его употребление до 1 тб? Заранее огромное СПАСИБО!

0 ОТВЕТОВ
15.08.2012

Проблемы с ЖКТ

Добрый день. Пожалуйста, помогите советом!
Проблемы с ЖКТ появились лет 15 наза. Но теперь реально страдаю. По УЗИ поставили дискинезию ЖП под вопросом (из-за анатомической особенности строения желчного пузыря). Камней нет. Печень-почки все в порядке. По поджелудочной изменений не видно. Хотя постоянно, особенно по ночам тянет левое подреберье, спать могу только на спине. Отрыжка пустым воздухом после любого приема пищи. Частое вздутие. Запоры.
Схватил приступ - жуткая боль, подскочила темпера...

0 ОТВЕТОВ
10.08.2012

Боли в животе, покалывание - после удаления желчного пузыря. Что делать?

Здравствуйте!
В прошлом году мне удалили желчный пузырь с камнем лапароскопическим путем.
В настоящее время наблюдаются сильные боли в области живота, тошнота. Урчание в животе, усиленное газообразование в желудке, изжоги и отрыжки. После приема пищи - за исключением каш - жидкий стул.
Сдала анализы крови и мочи. Все анализы в норме.
Узи - метеоризм. Состояние после холецистэктомии. Изменения паренхимы печени и поджелудочной железы диффузного характера.
Видеоэзофагогастродуоденоскопия -...

1 ОТВЕТ
наверх