Тест на наркотики

№ 24 050 Нарколог 11.09.2015

Я курю план в течении 2 лет (раз в пол года, то-есть 4 раза всего), последний раз курил 08. 09. 15, хочу пойти учится на права (автомобильные). Там нужно сдавать мочу на выявление наркотиков. Какого числа (число/месяц/год) можно смело идти проходить мед. Комиссию и сдавать мочу, не боясь, что наркотик обнаружат? Чтобы вероятность необнаружения была 100 % Рост 177 вес 85 17 лет (курил всегда небольшими дозами, угощали).

Дмитрий, Мурманск

ОТВЕТИЛ: 11.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. В моче не больше месяца, только в волосах долго.

ОТВЕТИЛ: 11.09.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Дмитрий! Активное вещество плана, гашиша - (ТГК) определяется в анализе мочи минимум 5 суток - это после однократного употребления, а его следы могут выявляться в моче еще 2-3 недели. Это зависит от концентрации % ТГК (качества продукта) и состояния организма ... Неоднократное длительное употребление приводит к накоплению ТГК в тканях, и определяется в анализе мочи несколько месяцев. Чем чаще и дольше курил, тем дольше будет определяться. Это особенность ТГК (долгий период выведения), которая отличает его от других наркотиков и психоактивных веществ. Телосложение, рост и вес на это не влияют... На скорость выведения из организма повлиять существенно ничем нельзя... Никакие лекарства, капельницы, клизмы не ускорят его выведение, просто нужно время. Анализ мочи будет положительным, вероятно, до конца сентября. В начале октября можно смело проходить мед. комиссию и сдавать мочу, не боясь, что наркотик обнаружат. Для общей информации: Исследование волос определяет наличие ТГК через 10 лет после курения. А ВРТ-диагностика (вегето-резонансное тестирование), позволяет сказать, что человек курил даже через 30 лет. С наилучшими пожеланиями