Что делать с этим уплотнением?

№ 24 058 Хирург 11.09.2015

Здраствуйте! Моему мужу прошили в попу "Дисульфирам"- чтобы не пил. Врач сказал 3 дня пропить антибиотик, через день обрабатывать йодом и заклеивать лейкопластырем. Через 7 дней снять шов. Антибиотик он пропил 1 день, обрабатывала я ему как сказал врач через день. Шов сняла ему через 6 дней на следующий день вокруг шва затвердело, еще через день помазала йодом, оно еще и покраснело, говорит что болит ногу поднимает болит, сидеть болит. Вокруг шва это уплотнение где-то 1 см. На 1 см.

ирина, Минск

ОТВЕТИЛ: 21.09.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Развивается воспаление с исходом в отторжение. Необходимо срочно обратиться к хирургу очно для проведения осмотра и УЗИ. При обнаружении на УЗИ жидкостного образования необходимо вскрытие и дренирование очага.