Микроинсульт?

№ 24 079 Терапевт 14.09.2015

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Я пил 2 месяца каждый день, а вчера произошло следующее-очень сильно заболела голова, и было ощущение что бежит кровь по лбу, но на самом деле ее там не было. Бежала внутри головы, как понимаю. Продолжалось это примерно 30 минут, а после этого онемела левая нога, что продолжается и до сих пор. Ощущения как будто отсидел ногу. Хожу хромая. Онемело от голени до ступни. Подскажите что это может быть? В больницу мне не хотелось бы ложиться, мне нужно выходить на работу.

Женя, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 16.09.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Вследствие длительного злоупотребления алкоголем у Вас развилась токсическая (алкогольная) энцефалопатия, Это серьезное заболевание, так как при дальнейшем злоупотреблении может привести к развитию инсульта. Нарушается кровообращение в головном мозге, это и приводит к описанным Вами симптомам. Кроме того, подобные нарушение кровотока происходят не только в голове, но и в организме в целом, чаще всего страдают нижние конечности и развивается поражение нервных волокон из за нарушения их питания - алкогольная полинейропатия. Это очень серьезно, поэтому необходимо полностью отказаться от употребления алкоголя и обратиться к неврологу для обследования и подбора необходимого лечения.