Заражение вич

№ 24 081 Инфекционист 14.09.2015

Добрый день! Сегодня делала укол в поликлинике. Медсестра открывала ампулу и порезалась, сразу же прикрыла на пальце свою ранку марлевой салфеткой и пластырем, была без перчаток. После этого набрала из этой ампулы ле карство в шприц и провела мне укол. Могла ли ее кровь попасть в ампулу с лекарством, и если медсестра больна вич или гепатитом, могла ли я таким образом заразиться этими инфекциями? Пожалуйста, ответьте, очень переживаю. Спасибо!

галина, Смоленск

ОТВЕТИЛ: 14.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Потенциально могла но риск крайне низкий.

ОТВЕТИЛ: 14.09.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! РИСКА НЕТ С ув., Александров П.А.