Периодические неприятные ощущения в половом члене и области паха

№ 24 104 Уролог 17.09.2015

Здравствуйте! Меня зовут Иван, мне 30 лет. В последнее время беспокоят периодические боли внутри головки и полового члена. Боли неясные, быстро проходящие, как будто иногда что-то колит внутри. Присутствует жжение, иногда при мочеиспускании. Также иногда замечена боль в области паха, когда например сидишь и пытаешься подтянуться может появиться резкая боль в паху. Симптомы были замечены после защищенного полового акта, хотя был и оральный секс. После этого на головке возникли красные пятна. Сначала лечил самостоятельно: промывал марганцовкой и мирамистином. Эффект был, но временный, раздражение не проходило. Решил сдать в частной клинике анализы на ЗППП (это было в мае): 1) anti-HCV, антитела, ИФА, материал: венозная кровь, результат отрицательный; 2) HBsAg, ИФА, венозная кровь, результат отрицательный; 3) Treponema pallidum, антитела, ИФА, венозная кровь, результат отрицательный. 4) Антитела к ВИЧ 1/2 (anti-HIV), ИФА, венозная кровь, [D-0172] КомбиБест, результат отрицательный. 5) Выявление НК С. Trachomatis, сыворотка, не обнаружено 6) Выявление НК Ureaplasma species (U. Urealyticum, U. Parvum), сыворотка, не обнаружено. 7) Выявление НК М. Genitalium, сыворотка, не обнаружено. 8) Выявление НК М. Hominis, сыворотка, не обнаружено. 9) Тестостерон общий, нмоль/л (анализатор UniCel DxI 800, Beckman Coulter, США), сыворотка, результат: 14. 93 УЗИ: Почки. Правая 117мм*56мм Левая 113мм*59мм Все в норме. Мочевой пузырь. Структура полости неоднородная. В полости выявляются включения. Предстательная железа. Не увеличена, объем 12куб. См. Семенные пузырьки не изменены, расширены. Заключение: осадок полости мочевого пузыря. После этого ходил к местному урологу, в поликлинику. Он попросил сдать мочу (результаты хорошие) и поставил диагноз: баланопостит. Прописал ванночки из марганцовки, курс фурамага (3 раза в день, 10 дней) и еще один антибиотик Супракс 400мг. Пропив курс, улучшений не наступило. На повторном приёме посоветовал купить мазь Левомиколь и продолжить делать ванночки из марганцовки до полного излечения. На этом он попросил больше не приходить, так как этот случай считает исчерпанным. Больше я к нему не пошёл. Через некоторое время все симптомы внешнего раздражения пропали, кроме описанного мной выше. В последнее время чувство внутреннего жжения появляется всё чаще. Уважаемые доктора, что это может быть, какую диагностику нужно провести дополнительно и как это лечится? Спасибо.

Калинин Иван, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 17.09.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! мазок на зппп неполный - не хватает гарднеррелы, простого герпеса., папилломы. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.09.2015 Калинин Иван, Санкт-Петербург

Уточните, пожалуйста, по анализу на папилломы. Этих штампов и типов немерено, нужно сдавать анализы на все их типы?

ОТВЕТИЛ: 17.09.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

самые распространенные, обычно в мазке их 6-7 видов.