СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 406
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Расшифровка анализов, прогноз, выводы?

№ 24 160 Инфекционист 22.09.2015

Здравствуйте, Уважаемый Доктор! У моего мужчины около 2-х лет назад, случайно были выявлены антитела к гепатиту С, ПЦР на протяжении всего времени-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, биохимия всегда в норме, жалоб не возникало. Вот последние результаты анализов(за 1 сентября 2015 года): Anti-HCV total-положительно, Anti-HCV(подтверждающий)-положительно, Вирус гепатита С, определение РНК, генотипирование, (HCV-RNA, genotyping) в плазме крови-отрицательно, Вирус гепатита С, определение РНК кач. (HCV-RNA, qualitative) в сыворотке крови-отрицательно. Биохимия: АЛТ-8(норма лаборатории до 40), АСТ-9(норма лаб. До 37), Альфа-амилаза-43(норма лабор. От 25-125), Билирубин общий-6.3(от 3.4-20.5), Билирубин прямой-2.9(до 7.9), Билирубин непрямой-3.4(до 19), Фосфотаза щелочная-147(от 40-150). Метод исследования ПЦР в реальном времени с чувствительностью-60. Так же 4 сентября был на эластометрии на аппарате фиброскан-F0-4.5 кПа по шкале METAVIR. Прокомментируйте, пожалуйста. Болен, заразен. Стоит ли бояться его крови и тд, боюсь, поэтому все время проверяюсь на антитела и ПЦР(Кач)пока всё отриц! Очень волнуюсь за него и за себя тоже. Заранее спасибо огромное за ответ. Фото анализов прилагаю. Почему то все анализы разными файлами не могу прикрепить. Как это сделать? С Уважением, Ирина.

Ирина Михеева, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 22.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Генетического материала не обнаружено. поэтому не заражен. Перенес гепатит. Теперь нужно периодически повторять анализы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.09.2015 Ирина, Москва

Здравствуйте, Ксения Викторовна. Спасибо за ответ. Посоветуйте, пож-та, где лучше в Москве сдать на ультрочувствительный ПЦР к геп. С? И какой именно качество или количество? Может еще ряд каких либо анализов, чтобы удостовериться, что не болен, не заражен, а просто переболел Спасибо заранее за ответ. С Ув, Ирина.

ОТВЕТИЛ: 25.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

здравствуйте. Конечно нужно сдавать количественный тест. в принципе сделать можно в любом месте, можно в институте эпидемиологии.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.09.2015

Расшифровать анализы

Здравствуйте, Уважаемый Доктор! У моего мужчины около 2-х лет назад, случайно были выявлены антитела к гепатиту С, ПЦР на протяжении всего времени-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, биохимия всегда в норме, жалоб не возникало. Вот последние результаты анализов(за 1 сентября 2015 года): Anti-HCV total-положительно, Anti-HCV(подтверждающий)-положительно, Вирус гепатита С, определение РНК, генотипирование, (HCV-RNA, genotyping) в плазме крови-отрицательно, Вирус гепатита С, определение РНК кач. (HCV-RNA, qualitative) ...

2 ОТВЕТА
02.08.2016

Помогите расшифровать результаты анализов

Я сдавала кровь на анализы anti HCV, результат оказался положительным. При этом никаких жалоб на здоровье у меня нет. Сходила к врачу и она назначила сдать дополнительные анализы крови. Вот результаты: обнаружение РНК вируса гепатита С - обнаружено; ГГТП - 78 ед/л; глюкоза - 4.79ммоль/л; АСТ - 67 ед/л; АЛТ - 163 ед/л; билирубин общий - 13.9 мкмоль/л. Скажите пожалуйста что это значит?

0 ОТВЕТОВ
21.05.2013

Гепатит на уровне днк

Добрый день. Я забеременела, в женской консультации сдала анализы - результат HBsAg обнаружен. Заставили сходить в другую больницу к инфекционисту, сдала там аналицы - все чисто ничего не обнаружено. Успокоилась. В конце беременности вновь сдаю повторный в женской и опять положительно, вновь иду к инфекционисту и опять результат - отрицательно. В результате инфекционист отправил сдать кровь на Выявление ДНК вируса гепатита В (HBV)результат пришел - обнаружено, референтный интервал - не обнаруж...

1 ОТВЕТ
19.12.2016

Гепатит В

Здравствуйте. Качественный - положительный, количественный положительный Вирус гепатита В 4. 7х10^6. Очень опасно для организма? Просто знаю что 10^5 это еще низкий, а 10^7 это уже высокий, а про мой ни чего не нашел! За ранее спасибо.

2 ОТВЕТА
28.03.2014

Мне ставят диагноз гепатит С

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами на гепатит С. Cдавал анализы на антитела к гепатиту С оказался положительным, пересдала повторно, оказался отрицательный. В другой лаборатории сдав кровь еще раз я запросила расшифровку, вот что пришло: Гепатит С, anti-HCV IgM, IgG кач - сомнительный
Гепатит С, анти-HCV-core-Ag IgM, IgG - отрицательный
Гепатит С, анти-HCV-NS3-Ag IgM, IgG - отрицательный
Гепатит С, анти-HCV-NS4-Ag IgM, IgG - положительный
Гепатит С, анти-HCV-NS5-Ag IgM...

2 ОТВЕТА
наверх