Расшифровка анализов, прогноз, выводы?

№ 24 160 Инфекционист 22.09.2015

Здравствуйте, Уважаемый Доктор! У моего мужчины около 2-х лет назад, случайно были выявлены антитела к гепатиту С, ПЦР на протяжении всего времени-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, биохимия всегда в норме, жалоб не возникало. Вот последние результаты анализов(за 1 сентября 2015 года): Anti-HCV total-положительно, Anti-HCV(подтверждающий)-положительно, Вирус гепатита С, определение РНК, генотипирование, (HCV-RNA, genotyping) в плазме крови-отрицательно, Вирус гепатита С, определение РНК кач. (HCV-RNA, qualitative) в сыворотке крови-отрицательно. Биохимия: АЛТ-8(норма лаборатории до 40), АСТ-9(норма лаб. До 37), Альфа-амилаза-43(норма лабор. От 25-125), Билирубин общий-6.3(от 3.4-20.5), Билирубин прямой-2.9(до 7.9), Билирубин непрямой-3.4(до 19), Фосфотаза щелочная-147(от 40-150). Метод исследования ПЦР в реальном времени с чувствительностью-60. Так же 4 сентября был на эластометрии на аппарате фиброскан-F0-4.5 кПа по шкале METAVIR. Прокомментируйте, пожалуйста. Болен, заразен. Стоит ли бояться его крови и тд, боюсь, поэтому все время проверяюсь на антитела и ПЦР(Кач)пока всё отриц! Очень волнуюсь за него и за себя тоже. Заранее спасибо огромное за ответ. Фото анализов прилагаю. Почему то все анализы разными файлами не могу прикрепить. Как это сделать? С Уважением, Ирина.

Ирина Михеева, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Генетического материала не обнаружено. поэтому не заражен. Перенес гепатит. Теперь нужно периодически повторять анализы.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.09.2015 Ирина, Москва

Здравствуйте, Ксения Викторовна. Спасибо за ответ. Посоветуйте, пож-та, где лучше в Москве сдать на ультрочувствительный ПЦР к геп. С? И какой именно качество или количество? Может еще ряд каких либо анализов, чтобы удостовериться, что не болен, не заражен, а просто переболел Спасибо заранее за ответ. С Ув, Ирина.

ОТВЕТИЛ: 25.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

здравствуйте. Конечно нужно сдавать количественный тест. в принципе сделать можно в любом месте, можно в институте эпидемиологии.