СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 468
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Цитомегаловирус

№ 24 161 Инфекционист 22.09.2015

Здравствуйте. Я родила ребенка на сроке 30 недель. Через два месяца попала на прием к платному невропатологу, который посоветовал сдать мне, мужу и ребенку анализ на инфекции. Оказалось у ребенка есть цитомегаловирус. После этого сдали еще анализы на антитела. Дайте пожалуйста расшифровку и объясните что делать и какие последствия. Спасибо огромное

Ксения, тараз

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 22.09.2015 Лысенко Дмитрий Тюмень 0.0 заведующий

Добрый день! цитомегаловирус определяется у 90% населения, нужно сдать слюну и мочу ребенка на ПЦР, так как у недоношенных детей высока вероятность активизации вируса из за незрелости имунной системы. И если ПЦР положительный и вирусная нагрузка высокая , пройти курс лечения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.10.2013

Torch-инфекции

Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность. На днях сдала анализы на TORCH инфекции. Меня беспокоят показатели Ig G Краснухи и цитомегаловируса. Краснуха lg G: 324.4. Норма: МЕ/мл (отрицательно до 6.40). Цитомегаловирус (CMV) Ig G: резкоположительно. Норма: отрицательно. Скажите нужно ли мне пройти курс лечения и необходимо ли откладывать наступление беременности?

3 ОТВЕТА
16.06.2016

Две замершие беременности. Случайность или закономерность?

Первая беременность замерла на сроке 6 нед и 3 дня. Забеременела второй раз через 9 мес - родила здоровую дочь в срок. Через 2 года забеременела третьим ребенком. Итог - замерла на сроке 6 нед и 2 дня. Из анализов сдала на данный момент: инфекции, развернутую коалограмму, прогестерон (его сдавала в 5.5 недель последней беременности) - все в норме. Я понимаю, что еще есть, что проверять. Мой гинеколог считает, что обе замершие беременности - это генетические поломки (то есть не жизнеспособный эмб...

0 ОТВЕТОВ
06.06.2017

Стимулирующие таблетки это опасно для беременной и ее ребенка? Может быть инфекция у беременной если все анализы были хорошие?

Доброй ночи! Моей сестре подошел срок родов, ее направили в роддом у нее было 40-41 неделя беременности. В роддоме дали ей таблетки 15-00 под роспись сказали что они смягчают матку (к родам матка не готова была, с ребенком все было хорошо), 16-00 у нее начались схватки, в 1.20 она быстро родила. Таблетки оказались стимулирующие! При рождении ребенок не дышал, девочку реанимировали сейчас находится в тяжелом состоянии! Девочка родилась крупненькой! Скажите пожалуйста это могло произойти из-за...

1 ОТВЕТ
11.10.2016

Расшифруйте пожалуйста результаты анализов на ТОРЧ инфекции

У меня срок беременности 8 недель. Сдала анализы на ТОРЧ инфекции. AT lgG Toxoplasma gondii 83.3ME/мл (меньше 10-отрицательный; больше или равно 10-положительный). Подскажите пожалуйста, что это значит? Какая угроза ребенку при таких результатах анализах?

0 ОТВЕТОВ
01.02.2017

Планирование

Здравствуйте, планируем второго ребенка. Хотели как то с мужем подготовиться, анализы, витамины. Хотелось бы сдать на скрытые инфекции. Подскажите, какие именно. Первая беременность была остановившаяся. Вторая хорошо. Было экстренное кесарево из-за обвития. Дочке 4.6 года. Когда маленькая была было подозрение на цитомегаловирус, эпштейна бара. Не подтвердилось, сказали возможно у меня есть. Хотим подстраховаться. Спасибо.

2 ОТВЕТА
наверх