Уходит возбуждение

№ 24 171 Сексолог 22.09.2015

Добрый день! Мне 24, парень на пару лет постарше. Мы вместе уже больше года. В сексе оба дилетанты. В последнее время стала замечать, что стала хуже возбуждаться, может это мысли, что снова ничего не получится, может потому что больно будет (сейчас проверяюсь, есть эрозия). Но даже если секс отложить, ласки тоже уже не так возбуждают. Мне головой хочется близости, а вот тело не откликается, будто оно вообще стало забывать, что такое возбуждение. Оно если и появляется, то очень слабое. Я полностью доверяю партнеру, он внимательный и нежный. Я уже пробовала и белье красивое надеть, чтоб самой себя по-особенному почувствовать, но как-то не выходит, а от таких мыслей, что я молодая и не могу получить удовольствие, приводят в полное уныние? Стрессов на работе нет, после первого опыта никакого негатива. Мне не хватает страсти, может ее во мне нет? Может я вообще не создана для интимных отношений? Что делать? Что читать? Сос! Помогите советом, пожалуйста!

Лена, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 24.09.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Лена, видимо, Вы не испытываете чувства удовлетворённости от интимных отношений, а если точнее, - оргазма?! Подобная ситуация приводит к снижению полового влечения и, как результат, недостаточному (вплоть до отсутствия!) возбуждению. Также, имеет большое значение отсутствие серьёзных чувств к партнёру, а сам секс, не даст стабильной удовлетворённости половыми отношениями! В любом случае, чтобы разобраться в себе и ситуации, советую Вам посетить специалиста: врача-сексолога, лучше, вместе с партнёром. Проблема решаема! Удачи и Любви Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/