Давит грудь

№ 24 179 Кардиолог 22.09.2015

Здравствуйте, мне 30 лет, сидячая работа, иногда велотренажер, каждый день в определенное время давит грудь, когда просто сижу работаю, давление в это время 145 на 90, наступает как будто слабость и дышать трудно, или иногда может внезапно возникнуть сердцебиение 120 ударов, сразу становиться плохо. Но давление нормальное при этом

Максим, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 22.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. СИмптомы похожи на кардионевроз или остеохондроз. Нужно выполнить пробу с физической нагрузкой и сделать ЭКГ.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.09.2015 Максим, Ульяновск

Экг делал все в норме, при приседании давление поднялось 150 на 170 на холтере, узи обнаружил ПМК 1 степени

ОТВЕТИЛ: 22.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

ПРолапс не опасен, а вот повышение давления - плохой признак. Возможно имеется начальная гипертензия. Следует последить за давлением, если оно будет повышаться выше 140/90, то нужно принимать препараты, например, перстариум или энап. Если имеется лишний вес, то нужно постараться привести его в норму.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.09.2015 Максим, Ульяновск

Давление мерил каждый день максимум в 15 00 поднимаеться 145 на 90. Выше никогда. Очень сильно чувствую сразу. А так мое давление 120 на 80 нормальное. Очень мнительный. Весил 85 кг при росте 180, за месяц похудел до 78 и все равно

ОТВЕТИЛ: 22.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

такое давление не требует приема препаратов. Также причина может заключаться в особенностях нервной системы, то есть похоже на ВСД.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.09.2015 Максим, Ульяновск

Так в том и проблема. Недавно умер знакомый на пробежке стал задыхаться и все. Тоже был просто всд. А сначала думал всд не смертельно. И с этого дня начало еще сильнее давить и вот сижу жду своего часа. Это началось 2 года назад. Первая скорая и сказали всд

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.09.2015 Максим, Ульяновск

И скажите пожалуйста что делать если общий белок в крови 90 г/л может изза него так, а холестерин ЛПНП 1. 50 ммоль

ОТВЕТИЛ: 23.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Белок не мог так повлиять. С холестерин можно попробовать диету с низким содержанием животных жиров.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.09.2015 Дима, Ульяновск

А белок не сильно ли повышен? Или не знаете. Я и так на диете гречку одну ем, холестерин наоборот показывает понижен ЛПНП

ОТВЕТИЛ: 25.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

белок повышен не сильно. радуйтесь, что вредные жиры ниже нормы, риск атеросклероза снижается.