Боль в левом легком без кашля и температуры.

№ 24 202 Терапевт 24.09.2015

Здравствуйте! Мне 44 года. Сегодня при пешей прогулке появилась локальная боль в левом легком, трудно было дышать, нести сумки и делать повороты тела. В сидячем положении боль почти не ощутима, но при повороте корпуса, при вдохе-выдохе, появляется боль в легком. Область боли размером с ладонь. Ни кашля, ни температуры нет. Проблемы по здоровью: удален желчный пузырь 5лет назад, повышенный гемоглобин в течении 2лет ( на 13единиц). С уважением, ирина

Ирина, Владимир

ОТВЕТИЛ: 24.09.2015 Лысенко Дмитрий Тюмень 0.0 заведующий

Добрый день Ирина! вы так уверены что боль именно в легком? могу предположить что это межреберная невралгия. Как давно вы проходили флюорографию? советую обратится к терапевту выполнить обзорную рентгенограмму грудной клетки , чтобы исключить заболевания легких и плевры, .

ОТВЕТИЛ: 28.09.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Описанные симптомы с равным успехом могут носить и пульмонологический, и неврологический, и даже ортопедический характер. Начинать необходимо с посещения терапевта и проведения базовых обследований.