Противозачаточные средства.

№ 24 208 Гинеколог 24.09.2015

Здравствуйте. Мне 47 лет. Два года назад у меня гинеколог удалил спираль. И вот два года мы с мужем используем презервативы. Анализы, мазок хороший, недавно сдавала, гемоглобин низковат 100. Ещё у меня заболевание щитовитки, принимаю эутирокс 50 уже 8 лет. Весной на последнем узи малого таза показало кисту правого яичника. Посоветуйте пожалуйста, есть ли противозачаточные средства, кроме презервативов, что могла бы я применять? Ещё на днях прошла узи, добавили миома матки.

Лилия, Баймак

ОТВЕТИЛ: 24.09.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Да, такие препараты есть, и они могут улучшить состояние здоровья по гинекологии. Конкретный препарат подбирает гинеколог очно, желательно по результатам анализа на половые гормоны.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.09.2015 Лилия, Баймак

Была я у гинеколога. Она, сказала, что в моём возрасте наврядли забеременею, я если боюсь, то дольку лимона поместить во влагалище перед актом или бежать и спринцеваться после акта. Я была в шоке. Городок у нас маленький врача не выберешь)